Прогулочный катер на маршрут к базе отдыха и обратно затрачивает 2ч.40 мин.. на каком расстоянии от начала маршрута находится база отдыха, если собственная скорость катера 35 км/ч, скорость течения реки 5 км/ч и возле базы отдыха
катер делает остановку на полтора часа.

GEORGYBAZAEV GEORGYBAZAEV    3   27.02.2019 16:40    5

Ответы
Felipinec Felipinec  23.05.2020 15:55

Кхм, вроде так.

Время, которое он там стоял, не нужно, допустим он не стоял, тогда путь занял бы у него 90 минут. (2 часа 40 минут минус 1 час 50 минут).

Течение по пути давало ему плюс в скорости, обратно дает минус - его можно также не учитывать, т.к. расстояние и скорость катера одинаковые.

Исходя из этого, получаем уравнение S=1,5*35=52,2 км. (90 минут = 1,5 часа)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра