Продуктовая база закупает картофель в двух фермерских хозяйствах. Первое хозяйство
имеет в своей продукции 80% крупного картофеля (крупнее куриного яйца), а второе
хозяйство — 70%. Продуктовая база, сделав закупки на этих фермерских хозяйствах, в
результате имеет в своем распоряжении 76% крупного картофеля.
Найдите вероятность того, что случайно взятый клубень картофеля, купленного на этой
продуктовой базе, окажется из первого хозяйства.​

Alexgk13 Alexgk13    3   18.05.2020 11:23    1

Ответы
dayanka13 dayanka13  14.10.2020 22:11

0.6

Объяснение:

Пусть  Х — искомая вероятность того, что крупный картофель  закуплен в первом хозяйстве. Тогда  (1 - Х) — вероятность того, что купленный картофель из второго хозяйства. По формуле полной вероятности имеем:

0,8Х + 0,7(1 - Х) = 0,76

0,8Х + 0,7 - 0,7х = 0,76

0,1Х = 0,06

Х = 0,06 : 0,1 = 0,6

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра