Первый кусок сплава массой х г содержит 60% олова,а второй кусок сплава массой у г содержит 40% олова. определите процентное содержание олова в новом сплаве ,полученном сплавлением этих кусков .

marinatabeleva4 marinatabeleva4    1   10.09.2019 11:10    4

Ответы
vhidfhv132 vhidfhv132  07.10.2020 05:10
Пусть масса обоих сплавов = 100гр, тогда в 1ом 60гр олова,
а во 2ом 40гр.
40гр + 60гр = 100гр олова.
100гр + 100гр = 200гр сплава.
100гр * 100% : 200гр = 50%
ответ: 50%.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра