Первая труба пропускает на 4 литра воды в минуту меньше ,чем вторая труба . сколько литров литров воды в минуту пропускает первая труба,если резервуар объемом 48 литров она заполняет на 2 минуты дольше,чем вторая труба?

protasovarsenip0a3kn protasovarsenip0a3kn    3   23.04.2019 21:30    0

Ответы
Италия13 Италия13  08.06.2020 11:49

пусть x литров- пропускает 1 труба,тогда  х+4 л пропускает 2 труба

составляем уравнение

48/х - 48/х+4 = 2

2х^2 + 8x -192 = 0

x^2 + 4x - 96 =0

D=16+384=400

x1=-4-20/2

x2=-4+20/2=8

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра