Партию арбузов магазин продал за 3 дня.в первый день было продано на 20% меньше чем во втрой день а в третий-на 2 ц меньше чем в первый день.сколько арбузов продано за каждый из трех дней,если всего было продано 18 т арбузов?

konoplya88 konoplya88    2   13.03.2019 04:40    4

Ответы
пипл4 пипл4  25.05.2020 03:25

Пусть Х т арбузов продано во второй день,

тогда в первый - Х·(1-0,2);

на третий - Х·0,8-0,2.

За три дня: Х·0,8+Х+Х·0,8-0,2=18

2,6Х=18,2

Х=7 т - продано во второй день

7·0,8=5,6 т - в первый день.

5,6-0,2=5,4 т - на третий день. 

7т, 5,6т, 5,4т. 

 

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра