От пристани a к пристани b отправился с постоянной скоростью первый теплоход,навстречу ему со скоростью на 4км /ч большей отправился второй.расстояние между пристанями равно 140 км.найдите скорость второго теплохода,если они встретились через 5 часов

kennis1269 kennis1269    3   25.05.2019 13:50    0

Ответы
gjkbyf1984 gjkbyf1984  21.06.2020 17:18
S=V/t
V=S*t
                         v_{1}  v_{2} - v1 и v2
v1=x
v2=x+4
S=140
t=5

(2x+4)*5 = 140
10x +20 = 140
10x= 120
x = 12
v1=12
v2=16
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра