Одна упаковка печенья стоит 25 рублей.сколько всего заплатит покупатель за 16 таких упаковок печенья, если действует скидка написать все правильно, заранее .

Egoregoryts Egoregoryts    2   18.05.2019 21:30    0

Ответы
mikran mikran  12.06.2020 02:46

25*0,9=22,5

22,5*16=360

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
F92120554651 F92120554651  12.06.2020 02:46

1) Находим сколько будет стоить одна упаковка:

25:100x10=2.5(рубля)

25-2.5=22.5(рублей)- одна упаковка

 2) Находим все коробки по скидке:

22.5x16=360(рублей)

 

 

 

ответ: 360 рублей стоит 16 упаковок со скидкой 10%

 

 

 

 

 

 

 

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ