Найдите массу углекислого газа оброзовавшегося в результате сжигания 500кг углерода , содержавшего 12% примисей

ккккккааааатттттяяя ккккккааааатттттяяя    1   10.09.2019 14:20    0

Ответы
anastasiab200 anastasiab200  07.10.2020 05:28
Дано:
m ( C) = 500 kg

Найти:
m (CO2) = ?

Решение:      500 - 12% = 440 кг (масса чистого углерода, вступившего в реакцию)
440кг           х кг
   С + О2 = СО2
1 моль      1 моль
12                44
12 г/моль  44 г/моль

440 кг - х кг
12г/моль - 44г/моль

х= 440 кг * 44 г/моль / 12 г/моль = 1613 кг
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра