На рынке продали баранину и телятину, причём баранины на 11 кг больше, чем телятины. Найди стоимость проданного мяса, если известно, что масса баранины относится к массе телятины как 17:16 и баранину продали по 260 р., а телятину — по 290 р. за 1 кг.

Проверь промежуточные результаты своего решения:

масса проданной баранины
кг.

Масса проданной телятины
кг.

ответ:
стоимость всего проданного мяса
р.
ОЧЕНЬ

Daniilyushka Daniilyushka    3   11.11.2020 18:32    1

Ответы
sergei66284 sergei66284  11.12.2020 18:33

99 660 рублей

Объяснение:

Возьмём всё проданную баранину за 17х кг, а телятину - за 16х кг. Составим уравнение. 17х-16х=11, значит х=11, следовательно за баранину заплатили 17*11*260 = 48 620, за телятину 16*11*290 = 51 040, а за всё мясо 28 620+51 040 = 99 660.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра