На фабрике керамической посуды 20% произведённых тарелок имеют дефект. при контроле качества продукции выявляется 60% дефектных тарелок. остальные тарелки поступают в продажу. найдите вероятность того, что случайно выбранная при покупке тарелка не имеет дефектов. ответ округлите до сотых.

kolesnik23 kolesnik23    3   22.07.2019 04:50    13

Ответы
МаШкА428 МаШкА428  23.09.2020 13:57
Пусть произвели х тарелок, тогда 0,8х бездефектных тарелок
0,2х*0,4=0,08х брак пропущенный в продажу
всего поступает в магазин 0,8+0,08х
p=0,8x/0,88x=0,(90)=0,91
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра