Муж с женой и двумя детьми планируют поездку из Москвы в Смоленск, расстояние между
которыми равно 400 км. На каждые 100 км пути автомобиль расходует 10 л бензина, а цена за литр
бензина равна 42 рубля. Билет на поезд на одного человека стоит 370 рублей. Сколько стоит самая
дешевая поездка на четверых?
для поездки на втомобиле понадобится 4*10=40л бензина, что будет стоить 40*42=1680рублей
4 билета на поезд будут стоить 370*4=1480рублей - самая дешевая
Объяснение:
Самая дешёвая поездка на четверых будет стоить 1480 р
Объяснение:
Расходы на поездку автомобилем:
1 л= 42 р
10 л= 420р
100км- 10л
400км- 40 л
400км- 420×4= 1680 р
Расходы на поездку поездом:
1 билет=370 р
4 билета(т.к. 4 людей)= 370×4= 1480 р