Моторная лодка, скорость которой в стоячей воде 15км/ч по течению реки 35км,а против течения 25 км.по течению она шла столько же времени,сколько против течения.какова скорость течния реки

ghost133 ghost133    2   31.07.2019 22:00    1

Ответы
prostopohelnaxyi prostopohelnaxyi  28.09.2020 21:08
Пусть скорость течения реки х км/ч . Составим пропорцию:

35 : (15 + х) = 25 : (15 - х)
25 (15 + х) = 35 (15 - х)
375 + 25х = 525 - 35х
25х + 35х = 525 - 375
60х = 150
х = 2,5

ответ: скорость лодки в стоячей воде 2,5 км/ч . 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра