Много , надо моторная лодка км по течению реки и 13км против течения, затратив на весь путь 2 часа. найдите скорость течения реки, если скорость моторной лодки равна 15 км/ч

kukovofiwi342 kukovofiwi342    2   21.06.2019 07:10    5

Ответы
SashaZanevskaya SashaZanevskaya  16.07.2020 21:46
Скажем что скорость катера равна х то тогда по течению реки будет х+2 а против течения реки х-2 и теперь составим уравнение 
17/х+2=13/х-2=15 
17(х-2)-13(х+2)=15(х^2-4)
17х-34-13х-26=15х^2-60
4x-60=15x^2-60
15x^2-4x=0
x(15x-4)=0       x=0   15x=4   
                                    x=4/15 скорость течения реки 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра