ответ: 4 рубля .
Объяснение:
У Маши сейчас х рублей.
Так как не хватает 1 рубля для покупки шоколадки, то шоколадка стоит (х+1) руб.
Для мамы, папы и для себя надо купить 3 шоколадки. Их стоимость будет = 3*(х+1) рублей.
Но с другой стороны стоимость 3-х шоколадок равна (х+11) рублей.
Составим уравнение:
3*(х+1)=х+11
3х+3=х+11
2х=8
х=4
Сейчас у Маши 4 рубля .
ответ: 4 рубля .
Объяснение:
У Маши сейчас х рублей.
Так как не хватает 1 рубля для покупки шоколадки, то шоколадка стоит (х+1) руб.
Для мамы, папы и для себя надо купить 3 шоколадки. Их стоимость будет = 3*(х+1) рублей.
Но с другой стороны стоимость 3-х шоколадок равна (х+11) рублей.
Составим уравнение:
3*(х+1)=х+11
3х+3=х+11
2х=8
х=4
Сейчас у Маши 4 рубля .
2х=8
х=4рубля сейчас у Маши