Лодка проплыла по течению реки 3 часа и против течения реки 4 часа, проплыв за это время 82 км. найти собственную скорость лодки, если скорость течения реки 2 км/ч.

kotkin kotkin    3   24.06.2019 14:20    0

Ответы
JesperWecksell JesperWecksell  20.07.2020 01:38
Пусть X ( км/час ) собственная скорость лодки
3 * ( X + 2 ) + 4 * ( X - 2 ) = 82 
3X + 6 + 4X - 8 = 82 
7X = 82 + 2 
7X = 84 
X = 84 : 7 
X = 12 (  км/час ) 
ОТВЕТ 12 км/час 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра