Лодка плыла 2,8 ч по течению реки 1,6 ч против течения. при этом путь , пройденной лодкой по течению реки, на 36,6 км больше, чем путь, пройденный против течения. найдите собственную скорость лодки, если скорость течения реки равна 4 км/ч

varta varta    1   09.08.2019 20:20    0

Ответы
gilkin01 gilkin01  04.10.2020 08:06
(2.8*(x+4))-(1.6*(x-4))=36.6
2.8x+11.2-1.6x+6.4=36.6
1.2x=36.6-11.2-6.4=19
x=19÷1.2=15 1/3 км/ч.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра