Лестница из 10 ступенек должна соединить точки а и в.расстояние от а до в равно 2,5 м.,а расстояние от а до с равно 2м. найдите высоту одной ступеньки.ответ дайте в , надо

rustam141 rustam141    2   08.03.2019 19:20    1

Ответы
bondaryulia2000 bondaryulia2000  24.05.2020 07:46

По теореме пифагора находим ВС

2.5^2-4=2.25

10 ступенек = 2.25м ---> 1 ступенька=2.25:10=0.225 метра=22.5 см;)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра