Килограмм огурцов на 8 руб. дешевле килограмма помидоров. Сколько стоит 1 кг помидоров, если за 3,2 кг помидоров заплатили столько же, сколько за 3,6 кг огурцов?

CURTER CURTER    2   16.10.2020 03:22    0

Ответы
dazz4 dazz4  16.10.2020 08:01

пусть цена за 1 кг огурцов х тогда цена за кг помидоров будет х+8 тогда составим уравнение

3.2(х+8)=3.6х

х=64 рубля

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра