Катер по течению реки 4ч и 2ч против течения, пройдя за это время 76 км. найдите собственную скорость катера, если скорость течения реки 2ч распишите решение

Анюта4111111 Анюта4111111    3   01.09.2019 06:20    1

Ответы
милана5555555 милана5555555  06.10.2020 09:21
Пусть х - собственная скорость катера
тогда х+2 - скорость катера по течению реки
х-2 - скорость против течения
4(х+2) - путь, пройденный по течению
2(х-2) - путь, пройденный против течения
суммируем
4(х+2)+2(х-2)=76
4х+8+2х-4=76
6х=76-4
6х=72
х=12
ответ 12 км/ч
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра