Из пункта а в в отправился плот по течению реки а вслед за ним через 4,5 часа выехала лодка которая догнала плот через 2 часа после своего выхода. найдите собственную скорость лодки если скорость течения реки 2 км/ч напишите подробное решение!

wardian wardian    3   25.06.2019 07:50    20

Ответы
Янияру Янияру  20.07.2020 15:16
1) 4,5+2=6,5 ч - плыл плот
2) 6,5*2=13 км - проплыл плот за 6,5 ч, а лодка за 2 ч.
3) 13:2=6,5 км/ч - скорость лодки 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра