Из пункта а в пункт в с постоянной скоростью выехал первый автомобиль. через некоторое время по тому же маршруту со скоростью 100 км/ч отправился второй автомобиль. обогнав первый автомобиль через 150 км, второй автомобиль остановился на 1 час в в, затем поехал с той же скоростью назад и был на расстоянии 200 км от в в момент прибытия в в первого автомобиля. найдите расстояние от в до места второй встречи автомобилей, если расстояние между а и в равно 600 км.

iroytblatилья iroytblatилья    2   29.03.2019 03:30    4

Ответы
AlexCairon5 AlexCairon5  27.05.2020 09:49

пусть х скорость первого автомобиля.  t время выезд первого автомобиля.

100-x -разница скоростей

100*xt/(100-x) =150

600/100=6 время затраченнон на путь до B.

первый автомобиль был в пути (t+6+1)

и находился от B на расстоянии 600-(t+7)х

[600-(t+7)x]/x-оставшееся время до B

100*(600-(t+7)x)/x=200

нам нужно найти

100*(600-(t+7)x)/(x+100)-?(1)

имеем систему

2xt=300-3x

xt=600-9x

 

решив находим х=60  t=1

подставляя в (1) имеем S=100*(600-8*60)/160=75

место второй встречи в 75 км от B

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ