tutotveti.ru
Предметы
Биология
Українська мова
Музыка
Французский язык
Физика
МХК
Обществознание
Психология
ОБЖ
Право
Беларуская мова
Литература
Химия
Українська література
Экономика
Немецкий язык
География
Информатика
Қазақ тiлi
Геометрия
Английский язык
Русский язык
Окружающий мир
Алгебра
История
Другие предметы
Видео-ответы
ПОИСК
Войти
Регистрация
Алгебра
Help me, мне вас. за 7 кг
Help me, мне вас. за 7 кг апельсинів і 2 кг бананів заплатили 52 грн .знайти ціну апельсинів і банагів, якщо 2 кг апельсинів на 3 грн дешевше за 3 кг бананів
daniilgurnyy
3 29.06.2019 15:20
0
Ответы
VasyaHrenov
02.10.2020 15:14
1 кг апельсинов стоит Х гривен
1 кг бананов стоит Y гривен
7X + 2Y = 52
2X + 3 = 3Y
2X = 3Y - 3 ---> X = 1,5Y - 1,5
7 * ( 1,5Y - 1,5 ) + 2Y = 52
10,5Y - 10,5 + 2Y = 52
12,5Y = 62,5
Y = 5 ( гривен ) стоимость 1 кг бананов
X = 1,5 * 5 - 1,5 = 6 ( гривен ) стоимость 1 кг апельсинов
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра
динакоровина
09.03.2021 19:09
Найдите значение выражения...
Фрао
31.10.2020 14:00
Найдите значение числового выражения (73+141):(5,5−8).ответ запишите в виде десятичной дроби (для записи десятичной дроби используйте знак запятой)....
Sold5561
31.10.2020 14:01
7(2+3х)+8=9(3х+2)+13РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ...
Chocolateteapot0507
31.10.2020 14:04
Найдите значение выражения 4a−3bпри a=21и b=0,2.ответ запишите в виде десятичной дроби (для записи десятичной дроби используйте знак запятой)....
DimanGame2016
31.10.2020 14:13
Расположите в порядке возростания : 2/7, /14, 3/5...
lexiagahadi
31.10.2020 14:13
Выполни деление алгебраических дробей: 1−4a4:24a−66a = (В первое окошко введи знак. Если число положительное, введи знак «+»)....
ник5041
11.06.2019 21:50
1.сравните дроби: 1\2 и 1\3 2.дана функция: у=1\х. сравните а)у(1) и у(2) б)у(2) и у(3) в)у(1) и у(5) г)у(1) и у(3) д)у(12) и у(5) е)у(4) и у(3)...
Умка2804
11.06.2019 21:50
Решить систему уравнений: хy-x+y=7 ху+х-y=13...
inakenyakakyevich
11.06.2019 21:50
Класс внимание на все вопросы возможен только один правильный ответ 1.решите уравнение (10x-3)+(12x-4)=7-(15-22x) a)0; b)нет корней с)-1/44 d)44 выбирете одночлен...
danilcapitan
11.06.2019 21:50
Запишите в стандартном виде: 396; 821; 34562; 60074; 340200; 800700; 0,0055; 4200,3; 347,37; 1\1000; 0,03041; 1\800;...
Популярные вопросы
с геометрией с геометрией >...
1
Исправить текст Россия в 19 веке В начале 19 века Россия управлялась...
3
Контрольная работа. Решить тестовые задания 1. Музыка - это...
3
Туристы двигались со скоростью 4 км/ч. После того как они км,...
3
Магазин купил товар за 3000 тг. При продаже поднял цену на 12%....
2
Какой век связан с началом рас православия в Башкортостане?...
3
Задача, В магазин привезли 350 кг сахара. В первый день продали...
1
1) Кто такой Дон Кихот? 2) Как он проводил свободное время?...
3
Найдите значение выражения (2^4)^2*2^3...
3
Вычислить S фигуры ограниченной указательными линиями : x-y+2=0,...
2
1 кг бананов стоит Y гривен
7X + 2Y = 52
2X + 3 = 3Y
2X = 3Y - 3 ---> X = 1,5Y - 1,5
7 * ( 1,5Y - 1,5 ) + 2Y = 52
10,5Y - 10,5 + 2Y = 52
12,5Y = 62,5
Y = 5 ( гривен ) стоимость 1 кг бананов
X = 1,5 * 5 - 1,5 = 6 ( гривен ) стоимость 1 кг апельсинов