Гусеница ест картошку с постоянным ускорением 3м\сут2. известно что в момент времени t0=2 сут её скорость (v0) равна 12м\сут,а расстояние (s0)=35м. сможет ли гусеница съесть всю картошку 75м- за 6 суток?

Tooopo1 Tooopo1    3   18.09.2019 21:00    0

Ответы
Katyamanubata Katyamanubata  08.10.2020 00:57
Формула равноускоренного движения:
S(t)=(a*t^2)/2+v_o*t+s_o
Момент начала отчёта -- вторые сутки, поэтому находим S(4), а не S(6)
S(4)=(3*4^2)/2+12*4+35
S(4)=24+48+35=107 (м)
ответ: успеет
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра