ГРУША СТОИТ 17 РУБЛЕЙ, А ЯБЛОКО 4 РУБЛЯ. ПЕТЯ КУПИЛ НЕСКОЛЬКО ГРУШ И ЯБЛОК, ЗАПЛАТИВ ЗА ВСЮ ПОКУПКУ 100 РУБЛЕЙ. СКОЛЬКО ГРУШ И СКОЛЬКО ЯБЛОК КУПИЛ ПЕТЯ, ЕСЛИ ЗА ГРУШИ ОН ЗАПЛАТИЛ НА 36 РУБЛЕЙ БОЛЬШЕ. БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЗА ЯБЛОКИ? СИСТЕМОЙ УРАВНЕНИЙ

наталья732 наталья732    3   15.05.2021 17:47    217

Ответы
foma2004korol foma2004korol  15.05.2021 17:50

пусть г и я ,кг,тогда

17г+4я=100

17г-4я=36

34г=136

г=4кг

я=32/4=8кг

ответ:8 кг

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра