Груша стоит 17 рублей, а яблоко 4 рубля. Петя купил несколько груш и яблок, заплатив за всю покупку 100 рублей. Сколько груш и сколько яблок купил Петя, если за груши он заплатил на 36 рублей больше, чем за яблоки? Системой уравнений!

Baidu Baidu    2   15.05.2021 14:28    42

Ответы
IgorPoberezhny IgorPoberezhny  15.05.2021 14:30

Пусть х рублей - стоимость всех яблок, тогда (х+36) рублей - стоимость всех груш.

х+х+36=100

2х=100-36

2х=64

х=32

Так как х=32, то х+36=32+36=68 рублей.

32 / 4 = 8 (яблок)

68 / 17 = 4 (груши)

ответ: Петя купил 8 яблок и 4 груши.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
87773214015 87773214015  15.05.2021 14:30
Пусть Г и Я, кг , тогда
17г+4я=100, 17г-4я=36 сложим, 34г=136, г=4 кг, я=32/4=8. Кг
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра