Если автомобиль едет со скоростью v км/ч,то его тормозной путь в метрах можно приближенно вычислить по формуле s=0,2v+0,005v² (тормозной путь автомобиля-это расстояние,которое он проезжает после того,как водитель нажал на тормоз). вычислите тормозной путь автомобиля,который едет со скоростью 60 км/ч; 100 км/ч.

rim2891 rim2891    3   04.07.2019 11:10    5

Ответы
Хурем Хурем  02.10.2020 19:54
S=0,2v+0,005v^2\\\\v=60\\S(60)=0,2*60+0,005*60^2=12+0,005*3600=12+18=30\\\\v=100\\S(100)=0,2*100+0,005*100^2=20+0,005*10000=20+50=70

ответ: 30 км и 70 км
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра