Двигаясь 6 ч по течению реки, катер может проплыть такое же расстояние как за 8 часов против течения. Найди собственную скорость катера, если скорость течения реки 4 км/час. 26 км/ч

32 км/ч

29 км/ч

28км/ч

22км/ч

nastyaozernova nastyaozernova    1   22.02.2021 10:27    1

Ответы
Clay1353 Clay1353  22.02.2021 10:30

Объяснение:

t1=6 ч t2=8 ч t=?

===

vk - скорость катера vp - скорость реки

vk+vp=S/t1 по течению

vk-vp=S/t2 против течения

Время движения в стоячей воде

t=S/vk

vk/S + vp/S=1/t1

vk/S - vp/S=1/t2

2*vk/S=1/t1+1/t2 (сложили левые и правые части уравнений)

t=2*t1*t2/(t1+t2)=2*6*8/(6+8)=6.86 ч

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра