Два пешехода вышли из одного пункта одновременно в одном направлении со скоростями 4,5 км/ч и 6 км/ч. какое расстояние будет между ними через t часов если а) t = 2 б) t = 3,2 в) t = 2,4

vladpaskevits vladpaskevits    2   11.06.2019 04:20    4

Ответы
ekaterinkavlas1 ekaterinkavlas1  09.07.2020 09:09
А)Через 2 часа первый пешеход пройдёт 4,5*2=9(км), второй пешеход пройдёт 6*2=12(км). Значит расстояние между ними будет: 12-9=3(км)
ответ: 3 км.
б)Через 3,2 часа расстояние, пройдённое первым пешеходом составит 4,5*3,2=14,4(км), второй пешеход км). Поэтому расстояние между ними составит: 19,2-14,4=4,8(км).
ответ: 4,4 км.
в)А через 2,4 часа первый пройдёт 4,5*2,4=10,8(км), второй: 6*2,4=14,4(км).
Тогда расстояние между пешеходами будет: 14,4-10,8=3,6(км)
ответ: 3,6 км.
Будут ещё вопросы пиши в коментах! = )
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ