Дорога от дома до школы и обратно занимает у ольги одну вторую ч. в школу она идет со скоростью 6 км.ч. а обратно со скоростью 3 км.ч. чему равно расстояние от дома до школы?

PrivPomogite PrivPomogite    3   17.03.2019 00:40    1

Ответы
Skecher Skecher  25.05.2020 17:40

S-расстояние в один конец.

По формуле S=v*t

S/6+S/3=0,5ч

(х+2х)/6=0,5

3х=3

х=1км.

проверяем: 1/6+1/3=0,5 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра