Для приготовления торта необходимо
2
2яйца стоимостью n руб. за десяток,
150
150г муки стоимостью
t
t руб. за килограмм,
1
1пачка масла стоимостью
k
k руб. и
200
200г сахарного песка стоимостью
p
p руб. за килограмм.

Маша покупала всё в одном магазине, где яйца продавались по
80
80руб. за десяток, мука — по
68
68руб. за килограмм, масло — по
124
124руб. за пачку, сахарный песок — по
65
65руб. за килограмм. Света покупала всё в одном магазине, где яйца продавались по
90
90руб. за десяток, мука — по
56
56руб. за килограмм, масло — по
137
137руб. за пачку, а сахарный песок — по
60
60руб. за килограмм. Кто из девочек потратил меньше денег на продукты для приготовления торта и на сколько? Предложи наиболее рациональный вычисления.

Запиши в тетрадь общую формулу для вычисления разности стоимости продуктов, купленных Машей и Светой.

slavabancov slavabancov    3   17.10.2020 23:37    87