Для приготовления салата на праздник Игнат купил помидоров и огурцов в отношении 2:5 соответственно и потратил 320 рублей. Найдите цену 1 кг помидоров, если известно, что она на 20 рублей больше цены за 1 кг огурцов.

enzhedob enzhedob    3   17.12.2020 20:38    7

Ответы
Dan4ik7211 Dan4ik7211  16.01.2021 20:38

ответ:  40 руб ; 60 руб.

Объяснение:

Пусть стоимость  1 кг огурцов х руб,  1кг помидоров ( х+20) руб.

Составим уравнение:

2(х+20)+5х=320

2х+40+5х=320

7х=320-40=280

х=280/7=40 руб стоит 1кг огурцов.

40+20=60 руб стоит 1кг помидоров.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра