Диаметр колеса тепловоза равен 180 см. за 2,5 мин колесо сделало 500 оборотов. с какой скоростью идет тепловоз?

nadyukov nadyukov    2   18.07.2019 07:20    0

Ответы
рябиночка17 рябиночка17  03.10.2020 07:01
1)180=1,8

1,8*3,14=5,652

2) 5,652*500=2826

3) 2,5.=150

2826:150=18,84

Тепловоз идёт со скоростью 18,84  м/с.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра