Центральное ускорение при движении по окружности (в м/с^2) можно вычислить по формуле а=w^2r,где w-угловая скорость (в с^-1),а r-радиус окружности.пользуясь этой формулой,найдите радиус r (в метрах),если угловая скорость равна 3с^-1,а центро ст ремительное ускорение равно 81 м/с^2

lloginova58 lloginova58    2   22.07.2019 10:20    0

Ответы
emiliahouse emiliahouse  03.10.2020 10:32
A=w²R
R=a : w²

w=3 c^(-1)
a=81 м/c²

R=81:9 = 9 м  [м / с² * с²] 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра