Бегун пробежал 126 метров за 18 секунд найдите среднюю скорость бегуна на дистанции. ответ дайте в км/ч

popova2015 popova2015    1   23.03.2019 10:58    2

Ответы
regional368 regional368  26.05.2020 15:49

126м : 18с = 7м/с  (учтём, что 1 час = 3600с)

за 1 час бегун пробежит 7м/с * 3600с = 25 200 м = 25,2 км

ответ: V = 25,2 км/ч

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра