Банк начисляет 2,4% годовых по вкладу. Егор положил на счёт в банке 20000 р. и собирается каждый год снимать начисляемые проценты. Вычисли, через сколько лет Егор получит общий доход с вложенной суммы в размере 1920 р.

джквик джквик    3   21.11.2021 20:11    1

Ответы
elizavetaivlic elizavetaivlic  21.11.2021 20:20

4 года

Объяснение:

1)20000:100=200(руб)-1%

2) 200•2,4=480(руб)-годовых за 1 год

3) 1920:480=4 года

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра