А)катер км по течению реки и 4км против течения,затратив на весь путь 2часа.чему равно собственная скорость катера,если скорость течения равна 4км/ч б)лодка проплыла 18км по течению реки и 6км против течения ,затратив на весь путь 4часа. чему равна собственная скорость лодки,если скорость течения равна 3км/ч решить! я не помню как это делать(

vladik2ppp vladik2ppp    2   25.05.2019 03:40    1

Ответы
MrDuster MrDuster  21.06.2020 03:26
 12    +  4    = 2
х+4      х-4

12(х-4)+4(х+4)=2(х^2 -16)
12x- 48 +4x+16 =2x^2-32
16x -2x^2 =0
2x(x-8)=0  2x=0  x=0  не является решением
х-8=0  х =8
ответ 8 км\час
Вторая задача подобная.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра