tutotveti.ru
Предметы
Биология
Українська мова
Музыка
Французский язык
Физика
МХК
Обществознание
Психология
ОБЖ
Право
Беларуская мова
Литература
Химия
Українська література
Экономика
Немецкий язык
География
Информатика
Қазақ тiлi
Геометрия
Английский язык
Русский язык
Окружающий мир
Алгебра
История
Другие предметы
Видео-ответы
ПОИСК
Войти
Регистрация
Алгебра
7класс . 4.19) цена персиков
7класс . 4.19) цена персиков на 20 р. выше, чем цена абрикосов. для консервирования компота купили 3 кг персиков и 5 кг абрикосов. по какой цене покупали фрукты если вся покупка обошлась в 620р.?
the1rgn
1 24.05.2019 08:20
1
Ответы
XXL18
20.06.2020 04:57
Х - цена 1 кг абрикосов. Получаем:
3(х + 20) + 5х = 620
8х + 60 = 620
8х = 560
х = 70 р цена 1 кг абрикосов.
Цена персиков: 70 + 20 = 90 руб.
Проверка: 3(70 + 20) + 350 = 620; 210 + 60 + 350 = 620; 620 = 620. Верно.ответ: 70 руб; 90 руб.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра
Дарья22031
24.12.2020 15:13
Как решить ? (2x²-y²)×(y²+2x³)...
TemkaVGG
24.12.2020 15:13
решить все от начала, и до конца, с решением!11!...
катя4770
24.12.2020 15:13
Решить дифференциальное уравнение (х+1)^3dy-(y-2)^2dx=0...
сафийка3
24.12.2020 15:13
Найди графически корни уравнения x3=x−6. 2. Найди графически корни уравнения x2=x+4....
NcsON
24.12.2020 15:12
Изобразите на плоскости какой-нибудь граф, у которого: а) два цикла длины 3 и один цикл длины 4;...
Olka1909
24.12.2020 15:12
КИНУ 100р на киви тому кто НУЖНО...
vvbybrjnbr
24.12.2020 15:12
2. приведите подобрые члены многочлена3. выполните уумножениену умоляююю...
ainashka1919
23.05.2019 01:10
Скорость автомобиля90 км/ч. какое расстояние он проезжает за один час?...
filin781
23.05.2019 01:10
1)sin 2t/t-sin t 2) sint/(2cos(t/2)) 3) cos квадрат(x+пи на 3)=1 уравнение...
Тунеков23
23.05.2019 01:10
Два велосипедиста выехали из одного пункта в другой. первый велосипедист, двигаясь со скорость 18 км/ч, проехал расстояние между этими пунктами на 2 часа быстрее,...
Популярные вопросы
Втреугольнике abc ,известно что ac =40 , bc =30, угол c =90°.найдите...
1
Играют шрек и осёл. на столе лежат: два яблока три груши пять...
3
Многие подключили свои компьютеры к интернету. что такое интернет...
2
Дети в саду собирали яблоки в первую корзину они положили30...
1
Водной деревне живут 40 жителей.12 из них имеют коз, 28 имеют...
1
Готовимся к впр. 10–11 классы (вариант 1) 6. потенциал российских...
3
Найди площадь полосы прямоугольной формы длиной 1 дм и шириной...
3
Распредели глаголы по временам говорят, шьёт, принесут, написали,...
3
Подсчитать во сколько раз увеличилось население земного шара...
3
Как вычесть большую смешаную дробь из малой смешаной...
3
3(х + 20) + 5х = 620
8х + 60 = 620
8х = 560
х = 70 р цена 1 кг абрикосов.
Цена персиков: 70 + 20 = 90 руб.
Проверка: 3(70 + 20) + 350 = 620; 210 + 60 + 350 = 620; 620 = 620. Верно.ответ: 70 руб; 90 руб.