40 в первую бригаду раствора цемента на 50кг меньше, чем во вторую. каждый час работы первая бригада расходовала 150 кг раствора, а вторая 200 кг. через 3 часа работы в первой бригаде осталось раствора в 1,5 раз меньше, чем во второй. сколько раствора в каждую бригаду? с пояснениями заранее

ира1005 ира1005    1   22.07.2019 00:40    3

Ответы
vika2007 vika2007  23.09.2020 12:51
Примем за Х количество цемента в кг, которое привезли в первую бригаду, тогда во вторую привезли (х+50) кг.

Теперь по расходу: первая бригада за час тратит 150кг, значит за 3 часа потратит 3*150=450кг. Вторая соответственно 3*200=600 кг

х-450=1,5 *остаток1
(х+50)-600=остаток1

х-450=1,5*(х-550)
х-450=1,5х-825
-0,5х=-375
х=750 кг привезли в первую бригаду

Во вторую получается 750+50=800 кг
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра