4. путь в 195 км путешественники проплыли, двигаясь 3 ч на моторной лодке и 5 ч – на пароходе. какова скорость лодки, если она вдвое меньше скорости парохода?

Шан15 Шан15    2   08.03.2019 16:30    2

Ответы
bar569 bar569  24.05.2020 07:18

пустьХкм/ч-скорость лодки, тогда скорость парохода будет2Хкм/ч

на лодке проплыли 3Хкм, а на пароходе 5*2Х

3Х+10Х=195

13Х=195

Х=15км/ч-скорость лодки 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра