1кг апельсина стоит 60 руб, 1 кг.мандарина стоит 70 руб. на сколько % мандарины.дороже апельсинов

Макс1111111f Макс1111111f    3   24.05.2019 00:30    0

Ответы
punchplz punchplz  19.06.2020 20:15
Так как 1 кг апельсин стоит 60 руб,а 1 кг мандарин - 70 руб.
Найдем столько процентов составляет цена апельсин.
70-100%
60-?
Решение: 
\frac{60*100}{70}=85 %
теперь узнаем сколько составляет разница в цене:
100-85=15%
ответ: 15%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра