1)семья состоит из мужа, жены и их дочери студентки. если бы зарплата мужа увеличилась втрое, общий доход семьи вырос бы на 118%. если бы стипендия дочери уменьшилась вдвое, общий доход семьи сократился бы на 7%. сколько процентов от общего дохода семьи составляет зарплата жены?

vika0820 vika0820    2   13.07.2019 23:00    1

Ответы
12CoolGirl121 12CoolGirl121  03.10.2020 03:25
Пусть Доход мужа -х, жены-у,дочери z,
1.x+y+z=100 2.3x+y+z=218 3.x+y+z/2=93 
Из 1: y+z=100-x, подставляем во 2 3x+100-x=218 =>x=59 
значит x+y=41 z=41-y 
подставляем всё в 3: 59+y+(41-y)/2=93
y+(41-y)/2=32 =>2y+41-y=64 y=23  
Зарплата жены-23%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра