tutotveti.ru
Предметы
Биология
Українська мова
Музыка
Французский язык
Физика
МХК
Обществознание
Психология
ОБЖ
Право
Беларуская мова
Литература
Химия
Українська література
Экономика
Немецкий язык
География
Информатика
Қазақ тiлi
Геометрия
Английский язык
Русский язык
Окружающий мир
Алгебра
История
Другие предметы
Видео-ответы
ПОИСК
Войти
Регистрация
Физика
Ввертикально поставленный цилиндр
Ввертикально поставленный цилиндр с площадью основание 40^2 см вставлен поршень,под которым находится столб воздуха 60см.на сколько опустится поршень,если на него поставить гирю массой 10кг? масса поршня 2кг,атмосферное давление нормальное
sileeet
3 19.06.2019 15:00
5
Ответы
Elizabeth191102
02.10.2020 05:29
Давление воздуха под поршнем P=P0+F/S
Площадь поршня S=0,004 м²Без гири Р1= 100 000 Па + 2 кг * 9,8 м/с² / 0,004 м² = 104900 ПаИзбыточное давление, которое создает гиря:
ΔР=m гири * g / S = 10 * 9,8 / 0,004 ≈ 24500 ПаДавление Р2 = Р1+ΔР = 104900+24500 = 129400 ПаДля идеального газа P*V=R*T. Предположим Т газа не изменилось (процесс изотермический), R=const, следовательно P*V=const.P1*V1=P2*V2
Объем газа V1 = S*h1 = 0,004 * 0,6 = 0,0024 м³V2=P1*V1 / P2 = 104900*0,0024 / 129400 = 0,00195 м³h2 = V2 / S = 0,00195 / 0,004 = 0,4875 мΔh=h1-h2 = 0,6-0,4875 = 0,1125 м = 11,25 см.ответ: поршень опуститься на 11,25 см.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика
adelinkalinka15
29.01.2021 10:05
в состоянии невесомости при свободном падении на землю на высоте h вес тела равен 0 , а сила тяжести равна ...
gonelep0bt6w
29.01.2021 10:08
масса пустой трехлитровой канистры 370г. какое давление булет оказывать канистра на горизонтальную поверхночть, если ее заполнить бензином? площадь дна 500см²...
Saralove34
29.01.2021 10:08
Прямолинейное движение точки описывается уравнением . Найти скорость и ускорение точек в момент времени t= 2 с и среднюю скорость за первые две секунды движения....
tim1963yt
29.01.2021 10:09
Здравствуйте решить задачу по физике.m=0,2.T1=12°C.T2=16,4°C.Q=300Дж.С-?...
maksim3452
11.08.2019 14:20
Один велосипедист в течение 12 с двигался со скоростью 6 м/с, а второй проехал этот же путь за 9 с. какой была скорость второго велосипедиста?...
PrincessaMumia
11.08.2019 14:20
Вцепь переменного тока включены последовательно , конденсатор и катушка. амплитуда колебаний напряжения на 3в, на конденсаторе 5в, на катушке 1в. чему равна амплитуда колебаний...
vikyyyyysya142
11.08.2019 14:20
Перевести единицы массы в си : 1. 5000г = 2. 10т= 3. 25мг= 4. 2ц 30кг = 5. 350г=...
yulya160
02.09.2020 13:27
Диффузия құбылысына мысал...
Olenizbugushego
02.09.2020 13:27
Read the sentences. Are the nouns countable or uncountable? Complete the table with the words in blue. ...
999Человек999
02.09.2020 13:25
3. Өзенде моторлы қайықпен жүзіп келе жатқан адам кепірдің астына келгенде урлемелі камераны түсіріп алады. Бір сағаттан кейін камерасының түсіп қалғанынбілген ол кері қайтып,...
Популярные вопросы
Решить ! тело сделало 5 оборотов за 1 секунду.чему равняется частота его оборотов!...
3
Для спортивной секции купили 5 сеток по 8 волейбольных мячей и несколько сеток...
2
Между какими числами заключено число √25...
1
Краткий текст, на тему школа, весна, зима, на выбор...
3
Log2(5x-9) меньше или равно log2(3x+1) !...
3
Эпидемия какой болезни случилась в лондоне унесшая жизни более чем 100000...
1
За решение 30 какое количество теплоты необходимо для нагревания куска свинца...
2
Какое проверочное слово к слову голос...
1
Тело, масса которого 8 кг, находится на высоте 15 метров над землей. подсчитать...
2
Длина примоугольника 7 см, а ширина на 2 см меньше. площадь периметр примоугольника...
2
Площадь поршня S=0,004 м²Без гири Р1= 100 000 Па + 2 кг * 9,8 м/с² / 0,004 м² = 104900 ПаИзбыточное давление, которое создает гиря:
ΔР=m гири * g / S = 10 * 9,8 / 0,004 ≈ 24500 ПаДавление Р2 = Р1+ΔР = 104900+24500 = 129400 ПаДля идеального газа P*V=R*T. Предположим Т газа не изменилось (процесс изотермический), R=const, следовательно P*V=const.P1*V1=P2*V2
Объем газа V1 = S*h1 = 0,004 * 0,6 = 0,0024 м³V2=P1*V1 / P2 = 104900*0,0024 / 129400 = 0,00195 м³h2 = V2 / S = 0,00195 / 0,004 = 0,4875 мΔh=h1-h2 = 0,6-0,4875 = 0,1125 м = 11,25 см.ответ: поршень опуститься на 11,25 см.