Вагон массой 2 т имеет размеры 3x1,5x1 и заполнен нефтью . найдите силу тяжести действующей на вагон вместе с нефтью

Mario1543554 Mario1543554    1   10.09.2019 07:20    3

Ответы
JustKotOneLove JustKotOneLove  07.10.2020 04:49
Дано:                                  v = 15 м³ 
∨ = 3x1.5x5                        m перевозмой нефти = 22.5 x 800 = 18 000 кг
m = 2000 кг                       F = mg  F= 20 000 x 9.8 ≈ 200 000 н.
p =  800 кг / м³                                                             
g= 9.8 м/c                      ответ: 200 000 Ньютон.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика