На одном острове живут четыре типа людей : рыцари (не могут роизносить ложных утверждений), лжецы( не могут произносить истинныз утверждений), обычные люди( могут говорить всё что угодно) и бояки ( не делают вообще никаких утверждений). однажды собрались несколько человек, и каждый из них сказал одну из следующих фраз: «кто вы? »,«я рыцарь»,«я лжец»,«я обычный», «я бояка». каждую фразу произнесли ровно 6 человек. известно, что людей всех типов было разное и ненулевое количество. больше всего было рыцарей. а сколько именно? ( найдите все возможные варианты ответа на этот вопрос и докажите , что других нет.)

MrLegolas MrLegolas    2   10.11.2019 01:00    4

Ответы
yannappp1 yannappp1  17.08.2020 12:49

Объяснение:

бояки ( не делают вообще никаких утверждений) задали вопрос «Кто вы?» их любое количество от 1 до 6 . потому что они не могут утверждать но к ним могу ещё присоединиться обычные люди и рызари потому что это не утверждение

лжецы( не могут произносить истинных утверждений)

значит их 3*6 =18  потому что фразу «Кто вы?» они сказать не смогут

и дать правду что они лжецы тоже

рыцари (не могут произносить ложных утверждений) их от 1 до 12 потому что и обычные люди могут говорить что они рыцари и лжецы могут говорить что они рыцари так же они могут задать вопрос

обычные люди( могут говорить всё что угодно)  5 номинаций умноженных на 6 = 30

и того

обычные люди-30

лжецы -18

рыцари и бояки от 1 до 6

обратимся к условию

"Больше всего было рыцарей. А сколько именно?"

5 номинаций по 6 человек = 30 человек всего

значит предположим что

рыцари-11 (6 утверждающих и 5 задающих вопрос)

бояка-1 задающий вопрос

лжецов и обычных можем предположить что по 9

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра