Часто ли вы принимаете какие то решения? посадить, например, дерево, навестить больного друга. и если вы выполнили свой собственный наказ, у вас спокойно и радостно на душе. если вы научитесь быть верным своему слову в малом, научитесь этому и в большом. всегда ли вы держите слово? напишите рассуждение на эту тему. озоглавить сочинение можно словами "словом дело крепи"

skilletsk skilletsk    2   14.08.2019 02:00    2

Ответы
olgakazakova20oy0u8c olgakazakova20oy0u8c  04.10.2020 17:35
Словом дело крепи
Решения в своей жизни человек принимает ежедневно, ежеминутно. Всё начитается с самых малых решений: чем сегодня позавтракать или что сегодня одеть? Во время дня мы принимаем сотни решений и даём порой серьёзные обещания. Я согласна с мнением, что выполнив что-то-спокойно и радостно на душе. Свои обещания, пускай даже самые малые нужно всегда сдерживать. Люди судят нас по нашим поступкам, поэтому не стоит портить репутацию самому себе. 
Если человек сдерживает слово значит у него есть совесть, т.е. внутренний самоконтроль и осознание своего долга. Человек, знающий о моральных требованиях-всегда предъявляет их самому себе и следует им. Такие люди действуют добросовестно по внутреннему побуждению. Долг и совесть направляют человека по жизни, придают ему стойкость, делают поступки осознанными.
Наши поступки и наши действия-наше отражения. Поэтому, чтобы мир был чуточку счастливее-нужно обязательно держать слово. Так вы осчастливите человека, которому дали обещание, а он вскоре возьмёт с вас пример. 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
ДжоннСина ДжоннСина  26.10.2020 07:23

                                              Слово делом крепи.

Вы когда-нибудь спрашивали себя <<А часто я родным? Часто я сдерживаю своё слово?>>. Скорей всего не часто. Ведь у каждого в жизни наступает такой момент, когда приходится выбирать, решаться на что-то. Например: ты идёшь по улице и вдруг видишь как какой-то человек подскользнулся на льду и упал ли ты ему? Ни каждый решается на и в этом заключается большая ошибка. Каждый, каждый должен это осознавать. Неважно умеешь ли ты сажать дерево или нет. Ты обязан посадить это дерево как сумеешь. Главное что ты решился на это.      

 

ДЕРЕВО ЭТО - МЕТАФОРА. ДАЛЬШЕ САМ.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
vovalomov00 vovalomov00  26.10.2020 07:23
Я не часто навещаю больных друзей. 
      Во-первых , я сама могу заболеть и лечь в больницу.
      Во-вторых,  у меня нет времени на другие дела, кроме учёбы . Она занимает всё моё время . 
      В-третьих, больным надо принести фрукты , овощи. Но я не знаю, что ему можно , а что назначил доктор. 
      Я не люблю больницы !
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Русский язык