Подготовь продолжение рассказа"24 июня 1945 года в Москве на Красной площади в честь победы над фашистской Германией состоялся парад..."

mazyrovavlada mazyrovavlada    1   23.05.2021 12:50    0

Ответы
Karinarpro Karinarpro  23.05.2021 13:00

24 июня 1945 года в Москве на Красной площади в честь победы над фашистской Германией состоялся парад победы, а вечером всё небо горело от салютов. Все были очень рады, то что СССР одержало победу. С тех пор 9 мая стали праздновать день победы!

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Dianakim05 Dianakim05  27.05.2021 02:46
...войск Действующей армии, Военно-морского флота и Московского гарнизона.Командовал парадом Маршал К.К. Рокоссовский, а принимал парад Маршал Г.К. Жуков.Жуков был на коне по кличке Кумир  светло-серой масти. На параде общая численность войск составила 40 000 человек.На у мавзолея были брошены вражеские знамёна и штандарты.На кителе Сталина был пронесён служебный пёс-сапёр Джульбарс. Сталин наблюдал за парадом с трибуны мавзолея Ленина.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
filin781 filin781  27.05.2021 02:46

Парад Победы, на данном параде были сожжены знаки нацистской Германии, форма немцев и все что было связано с этим

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
zlooo2 zlooo2  27.05.2021 02:46

Победы, Этот праздник в память наших дедов и защиты своей родины!

отметь как лучшим

Объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
AIDA196 AIDA196  27.05.2021 02:46
В ознаменование Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. Парад принимал первый заместитель наркома обороны СССР и заместитель Верховного главнокомандующего, командующий войсками 1-го Белорусского фронта Маршал Советского СоюзаГ. К. Жуков. Командовал парадом командующий войсками 2-го Белорусского фронта Маршал Советского СоюзаК. К. Рокоссовский.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
azzitop azzitop  27.05.2021 02:46
Организацией парада занялся Генеральный штаб. Он наметил состав участников, порядок размещения сводных полков всех фронтов, определил ритуал, отличный от обычного, и форму одежды.
Со второй половины мая 1945 года в Москве началась всесторонняя подготовка к параду. Ремонтировались казармы. Швейные фабрики шили парадное обмундирование – предстояло изготовить более 10 тысяч комплектов. Тщательно готовилось праздничное убранство Красной площади. Москва в те дни жила идеей парада.
Вопрос, кто будет принимать Парад Победы и кто будет им командовать, не обсуждался. Все считали, что право и долг принимать парад принадлежит Верховному Главнокомандующему И.В. Сталину. Однако незадолго до парада Сталин решил попробовать проехать на коне. Не получилось.
– Нет, это не для меня. Пусть принимает парад Жуков, он старый кавалерист, – сказал он.
Жуков об этом случае не знал. Через некоторое время Сталин поинтересовался, не разучился ли Жуков ездить на коне.
– Нет, не разучился, – ответил маршал.
– Тогда вам придется принимать Парад Победы. Командовать парадом будет Рокоссовский.
И вот наступил долгожданный день Парада Победы. С утренней зарей на Красной площади и прилегающих к ней площадях и улицах выстроились в новом, парадном обмундировании ровными квадратами 10 сводных полков – по одному от каждого действовавшего к концу войны фронта.
Стрелки на часах Спасской башни приближаются к 10.00. С последним, десятым, ударом курантов разносится команда «Смирно!». На площади раздается цокот копыт. Это из ворот Спасской башни на белом коне выезжает принимающий парад первый заместитель наркома обороны СССР и заместитель Верховного Главнокомандующего, командующий войсками 1-го Белорусского фронта Маршал Советского Союза Г.К. Жуков. Навстречу ему для отдачи рапорта устремляется на вороном коне командующий парадом, возглавлявший войска 2-го Белорусского фронта Маршал Советского Союза К.К. Рокоссовский.
Начался торжественный марш. Сводные полки шли в порядке, напоминавшем размещение фронтов Красной армии на полях сражений от Ледовитого океана до Черного моря, то есть с севера на юг. Каждый сводный полк был укомплектован рядовыми, сержантами и офицерами, отличившимися в боях: Герои Советского Союза, полные кавалеры ордена Славы, удостоенные других высоких правительственных наград. Специально подготовленные знаменщики и ассистенты в каждом полку пронесли по 36 боевых знамен наиболее отличившихся соединений и частей фронта. Всего они представили на параде более 360 боевых знамен, прошедших дорогами войны.
Численность каждого полка превышала тысячу человек. В первых шеренгах сводных полков всех фронтов шли командующие армиями, а подразделения возглавляли командиры корпусов, дивизий и бригад. На параде был представлен цвет действующей армии от рядового до маршала.
Движение войск сопровождалось маршами гигантского сводного оркестра, состоявшего из 1400 музыкантов.
Вдруг оркестр смолк, наступила пауза… И вдруг резкая дробь 80 барабанов. Появляется колонна воинов с двумя сотнями склоненных до земли вражеских знамен разгромленных и плененных в боях немецко-фашистских частей и соединений. Победители бросают фашистские знамена на мостовую, к подножию Мавзолея, первым – штандарт Адольфа Гитлера. Трибуны буквально взрываются громом аплодисментов.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Нюйва Нюйва  27.05.2021 02:46
Парад Победы в Москве на Красной площади 24 июня 1945 года — исторический парад в ознаменование победы СССР над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. Парад принимал заместитель Верховного главнокомандующего, маршал Советского Союза Георгий Жуков. Командовал парадом маршал Советского Союза Константин Рокоссовский
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
ак147 ак147  27.05.2021 02:46
Практически невозможно передать все эмоции, которые переживали советские граждане в тот момент. Долгие годы тяжелейшего труда, голода, холода, лишений, смерть близких, друзей, искалеченные судьбы всё это пришлось  пришлось переживать долгие годы всем нашим людям с одной лишь надеждой на будущую Победу - на этот день. Этот парад ознаменовал с большой буквы Великую историческую победу советсского общества, которое в одиночку одолело объединенную третьим рейхом Европу с превосходящими по численности армиями и тылом, с превосходящим технологически оружием, с превосходящим боевым опытом. Самое важное сейчас это осознание той ценности единения советского общества, которое и решило исход этого противостояния. Сложно передать то Счастье и радость от победы над злом, сложно передать то желание поделиться этой радостью с теми, кто отдал жизнь за нее. 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
vikaoskina1 vikaoskina1  27.05.2021 02:46
Практически невозможно передать все эмоции, которые переживали советские граждане в тот момент. Долгие годы тяжелейшего труда, голода, холода, лишений, смерть близких, друзей, искалеченные судьбы всё это пришлось  пришлось переживать долгие годы всем нашим людям с одной лишь надеждой на будущую Победу - на этот день. 
Этот парад ознаменовал с большой буквы Великую историческую победу советсского общества, которое в одиночку одолело объединенную третьим рейхом Европу с превосходящими по численности армиями и тылом, с превосходящим технологически оружием, с превосходящим боевым опытом. 
Самое важное сейчас это осознание той ценности единения советского общества, которое и решило исход этого противостояния. 
Сложно передать то Счастье и радость от победы над злом, сложно передать то желание поделиться этой радостью с теми, кто отдал жизнь за нее. 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Окружающий мир