Стоимость 4кг печенья 120руб, что в 2 раза дешевле 3 кг конфет . сколько стоит 1 кг конфет ? 50

lizagileva2015 lizagileva2015    3   18.09.2019 15:20    0

Ответы
Dia3008 Dia3008  08.10.2020 00:17
Система 2x+5y=1200, 2x-3y=80
x=(80+3y)\2
80+8y=1200
8y=1120
y=140 - цена печенья
1200-5y=2x
2x=1200--700
2x=500
x=250 - цена конфет
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
ANGEL7777771 ANGEL7777771  08.10.2020 00:17
120*2=240руб - 3кг конфет
240/3=80руб - стоит 1кг конфет
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика