Решить : папа получил премию 12000 руб.он положил а банк 25% всей премии,израсходовал на подарки 1/8 всей премии,а на остольные деньги купил 3 путевки на экскурсию.сколько стоит каждая путевка?

Agusha111 Agusha111    3   22.06.2019 15:30    0

Ответы
ask52 ask52  02.10.2020 08:33
12000*0,25=3000 положил в банк
12000/8=1500 на подарки
12000-(3000+1500)=7500 на путевки
7500/3=2500 стоит 1 путевка
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
kati1200777 kati1200777  02.10.2020 08:33
12000*0,25=3000 рублей - положил в банк
12000*1/8 = 1500 рублей - на подарки
(12000-3000-1500):3=2500 рублей стоит 1 путевка
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика