От пристани отошел теплоход со скоростью 18 км/ч. через 2 часа вслед за ним отправился катер со скоростью 24 км/что. через сколько часов катер догонит теплоход?

bodajkunasta bodajkunasta    2   27.08.2019 21:00    9

Ответы
NikaMar12 NikaMar12  05.10.2020 23:25
18*2=36 (км теплоход до отправления катера
24-18=6 (км/ч) скорость сближения
36:6=6 (ч)
ответ: катер догонит теплоход через 6 часов
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика