Из двух кусков материи сшили 12 одинаковых плащей. в первом куске было 28 м ткани, а во втором 20м ткани. сколько плащей сшили из каждого куска?

jonjonson jonjonson    1   10.03.2019 08:40    0

Ответы
Xzxzxzxzxzzxzxz Xzxzxzxzxzzxzxz  24.05.2020 15:27

И так

Первое действие, найдем сколько тканей на все плащи

28+20=48 (м) - ткани на все плащи

Второе действие сколько на 1 плащ

48:12=4 (м) - на один плащ

3)сколько они сошьют из 28 метров

28:4=7 (плащей)

4)сколько они сошьют из 20 метров

20:4=5 (плащей)

ответ: 7 плащей они сошьют из 28 м ткани; 5 плащей из 20 м ткани.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
0000101038473626261 0000101038473626261  24.05.2020 15:27

48/12=4 метра ткани на один плащ

28/4=7 плащей с первого рулона

20/4=5 плащей с второго рулона 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика